Как продлить лицензию на оружие по месту пребывания

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как продлить лицензию на оружие по месту пребывания». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Передача в ЛРО заявления на продление в установленные сроки еще не гарантирует, что лицензия будет продлена.

Продление лицензии на оружие – это особая процедура для владельцев оружия на законном основании, которая будет актуальна, если срок прежней лицензии истек.

Как зарегистрировать ружье, если прописан в одном месте , а живу в другом?

Разрешение на хранение оружия заканчивается в марте 2017 года. Я поменял прописку на другой регион, но сделал временную регистрацию у родителей (до декабря 2020 года), где и находиться оружие и всегда находилось, и где я в настоящий момент проживаю. Перевозить в другой регион оружие я не хочу. Вопрос: могу ли я сделать продление разрешения на оружия по временной регистрации?

Обратиться в лицензионно-разрешительный отдел по месту вашей временной регистрации с документами и заявлением на продление разрешения.

Как часто нужно проводить эту процедуру? Делать это необходимо один раз в пять лет. Если у вас несколько единиц, нельзя продлить сразу все лицензии, только по отдельности для каждого. Занимается этим тот же орган, что и выдавал вам документ в первый раз – лицензионно-разрешительный отдел.

Обращаться с заявлением о продлении разрешения нужно в полицейский участок по месту жительства. К самому заявлению следует приложить копию паспорта и взять его оригинал обязательно.

Не получится просто зайти в магазин и приобрести оружие для охоты. Потребуется собрать определенный пакет документов и поэтапно их оформить:

  • получить лицензию на приобретение;
  • оформить разрешение на хранение и ношение.

Переоформление разрешения на оружие при смене места жительства

В Москве и других крупных городах, где ситуация с регистрацией граждан находится на постоянном контроле, отсутствие временной прописки считается нарушением паспортного режима. В более мелких городах такие ситуации встречаются повсюду. Достаточно привести пример съемной квартиры, если аренда не оформлена по закону.

Не более чем через две недели вы должны будет получить на почте соответствующее письмо с вердиктом о продлении разрешения.

Охотничье ружье необходимо предоставить в полицейский участок – работники правоохранительных органов должны зафиксировать его исправность, а также сотрудник сверяет сведения о модели, марке, номере, калибре и годе выпуска со сведениями, указанными в прилагаемых документах и заявлении.

Теперь можно подать все полученные документы в МФЦ. Так же можно подать заявку онлайн, на сайте государственных услуг. Получение лицензии на приобретение охотничьего оружия, является платной услугой, стоимость в 2017-2018 году уточняйте у специалиста. Отказом может послужить отсутствие условий хранения оружия. Поэтому предварительно рекомендуется приобрести соответствующий сейф.

Пройти проверку участкового на условия хранения оружия, для последующего принятия решения сотрудниками лицензионно-разрешительного отдела на разрешение продления лицензии.

Если по каким-то причинам просрочено разрешение на охотничье оружие это влечет владельцу административную ответственность по статье 20.11 КОАП РФ, предусматривающую штраф.
За такой промежуток времени, абсолютно здоровый человек может стать нездоровым с психологическими отклонениями в виде шизофрении с манией преследования и ношение оружия ему категорически противопоказано. Так что данные меры в рамках законодательства более чем целесообразны.

Некоторые модификации позволяют использовать их для подачи сигнала или же для освещения местности в ночное время.В качестве учебно-спортивного используется пневматическое оружие. Его мощность, конструкция, внешний современный дизайн удовлетворит любого взыскательного стрелка. Пневматика может быть однозарядной и многозарядной.

Как продлить разрешение? Подача заявления в электронном виде или лично?

Если получить или продлить разрешение на оружие в МФЦ возможно, предварительно запишитесь на прием, либо направляйтесь в ближайший офис и возьмите талон электронной очереди на стойке администратора.

Ситуация сложилась следующая: почти год тому назад мы переехали в Петербург и купили две комнаты в разных коммуналках.

Я военнослужащий. Получал лицензию на хранение и ношение травматического пистолета в г. Ставрополе. Сейчас нахожусь в г. Рязань, имею временную регистрацию. Фактически зарегистрирован в г. Уфа. Можно ли продлить лицензию в г. Рязани?

Ситуация сложилась следующая: почти год тому назад мы переехали в Петербург и купили две комнаты в разных коммуналках.

Я военнослужащий. Получал лицензию на хранение и ношение травматического пистолета в г. Ставрополе. Сейчас нахожусь в г. Рязань, имею временную регистрацию. Фактически зарегистрирован в г. Уфа. Можно ли продлить лицензию в г. Рязани?

Что делать владельцу огнестрельного охотничьего оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения (ОООП) при смене места жительства. Эта статья содержит пошаговое руководство переоформления разрешения на оружие, написанное на основе практического опыта, с описанием тех подводных камней с которыми вы можете столкнуться.

Порядок и причины для отказа в продлении лицензии на оружие

Любая административная услуга оплачивается определённой пошлиной. Для продления разрешения нужно оплатить единовременный сбор и приложить квитанцию об оплате.

Необходимо помнить, обратиться за разрешением на продление лицензии на хранение оружия необходимо не менее чем за 3 месяца до окончания срока лицензии.

Несомненно, законодательство не стоит на месте, и каждый год могут вноситься какие-то изменения, которые довольно часто немного меняют перечень документов и сроки их подачи для продления разрешения.

Регистрационный вопрос усложняется тем, что к условиям хранения оружия предъявляются достаточно жесткие требования. Основная задача выдвижения этих требований – обеспечить безопасное хранение и пресечь доступ к оружию третьих лиц.

Продление лицензии на оружие в 2017 году

В законе указано, что любое оружие должно храниться и регистрироваться по месту постоянного жительства его владельца. Однако под местом жительства можно подразумевать, как место регистрации, так и адрес фактического пребывания. Здраствуйте. Уменя ситуация такая сам я поселковый в данный момент живу в городе того же района,решил переехать в пос только в другой тоже этого же района,чтоб перевести ружьё законное в другой посёлок где решил жить и работать, какие надо сперва собрать документы итд?

Более того, до того момента когда будет оплачен штраф, сотрудник полиции имеет право изъять охотничье ружье и вернуть его обратно только после продления лицензии.

Обратите внимание на то, что отсутствие разрешительной документации приведет к ответственности перед законом, поэтому так важно оформить все необходимые лицензии и разрешения.

Какое оружие для самообороны выбрать — холодное, огнестрельное, пневматическое? Как его правильно носить и применять?Обо всем этом вы узнаете из статей в разделе «Самооборона».

Владельцы оружия со стажем советуют не дожидаться, когда до истечения срока действия лицензии на оружие останется пара-тройка недель. Для пролонгации потребуется сбор целого пакета документов, в процессе спешного оформления которых крайняя дата действия разрешения на оружие может истечь.

Если вам отказано в продлении разрешения на оружие по причине того, что вы явились в учреждение после истечения нужного срока, то вы должны будете аннулировать прежнюю лицензию. В противном случае на вас будет заведено дело по административному правонарушению, которое предусматривает условный срок или взыскание большого штрафа.

Этот момент находится полностью на контроле владельца огнестрела, никакие государственные органы напоминать об истечении срока лицензии не будут.

Участковому по месту фактического проживания вы предъявите договор найма жилого помещения, покажите свой оружейный ящик (сейф), оставите свои координаты (телефон, место работы и т.п.).

Это законодательная коллизия, выражающаяся в том, что при оформлении разрешения на хранение оружия вы указываете место, где будете хранить оружие, так же, к заявлению прикладывается акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов, составленный участковым. С точки зрения полиции вы обязаны хранить оружие в том месте, которое указали в заявлении.

Следующий этап – приобретение оружия. Полученная лицензия действует всего лишь 6 месяцев. Естественно, что по окончании этого срока лицензию можно продлить в МФЦ, но для ее получения потребуется приложить такой же пакет документов, как и для первоначальной лицензии. После приобретения, на протяжении 2 недель оружие необходимо поставить на учет.

Но конечно, бывают ситуации, когда из соображений безопасности лучше перевезти оружие с собой на новое место проживания, например при переезде в другой населенный пункт, когда при длительном отсутствии по месту регистрации вы не сможете осуществлять личный контроль за сохранностью оружия.

Продление разрешения на оружие: порядок, процедура, документы, стоимость и сроки

Такая мера грозит не всем владельцам, но забывать о том, что документ надо продлить, не стоит. Просрочка серьезно осложнит жизнь любителям оружия.

Правомерны ли их требования или нет? Могу ли я все таки продлить разрешения на оружие по временной регистрации? Предусматривается ли административная ответственность если не обратился в определенный срок в лицензионный отдел по месту новой регистрации, при изменении регистрации, при условии что проживал и сделал сразу же временную регистрацию по адресу нахождения оружия?

В заявлении вы указываете место прописки, а также адрес фактического проживания. Так как эти данные совпадают, то отделом инициируется проверка наличия оборудованного сейфа силами участкового инспектора. По результатам проведенной проверки участковый составляет рапорт и предоставляет его в отдел.

Причины отказа продления разрешения на оружие

Наступает период определённого спокойствия, что ещё относительно долго можно не морочить голову вопросом продления. Ходишь себе на охоту и не думаешь об этом.

Отсчет времени начинается с даты регистрации по месту жительства, она указана в паспорте на штампе прописки. Срок достаточно жесткий, если учесть, что «разрешители» принимают граждан 2 дня в неделю, а вам еще надо поймать своего участкового и уговорить его составить акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов.

Ничего. Если в книжке прочитать. А если живешь в одном конце страны, а зарегистрирован в другом, то вот эти «сначала туда потом сюда» поездом несколько суток в один конец. Это еще не говоря о том, что далеко не каждый сможет представить договор найма жилого помещения.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *