Должностная инструкция руководителя отдела торгов 223

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Должностная инструкция руководителя отдела торгов 223». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Начальник Отдела закупок подчиняется Коммерческому директору или лицу, его замещающему, выполняет поручения Генерального директора.

Разрабатывает планы по снабжению отдела продаж, торговых заведений учреждения необходимым ассортиментом и объемом продукции в установленные сроки.

Необходимость в специалистах по тендерам

Немного о нас: ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Мы производим электрическую и тепловую энергию и поставляем ее потребителям Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской…

Начальник отдела продаж — это специалист, в задачи которого входит организация продаж услуг или товаров. Он отвечает за работу отдела в целом — отслеживает сроки поставки, обеспечивает выполнение плана продаж, руководит менеджерами и обучает их, общается с партнерами и поставщиками, участвует в ответственных переговорах.

Запрашивать лично или по поручению начальника отдела закупок отчеты и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.
Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность начальника отдела сбыта.

Проводить проверки качества и своевременности исполнения поручений. 4.6. Требовать прекращения (приостановления) работ (в случае нарушений, несоблюдения установленных требований и т.д.), соблюдения установленных норм; давать указания по исправлению недостатков и устранению нарушений. 4.7. Участвовать в обсуждении вопросов, касающихся исполняемых им должностных обязанностей.

Направлять в адрес руководства предложения по совершенствованию собственной работы и деятельности учреждения.

Обеспечивает надлежащий учет, ведение и хранение документации в своем отделе (базы данных, договора, доверенности и т.д.).

Организует подготовку и заключение договоров на поставку продукции потребителям, согласование условий поставок.

Должностная инструкция начальника отдела закупок

Объявление о предстоящих тендерных заказчик – муниципальная или государственная организация размещает на специализированном сайте государственных закупок в интернете и на некоторых других порталах. Объявление содержит конкурсную документацию, в которой перечисляются предъявляемые требования к предмету торгов, сроки его поставки или выполнения, критерии, по которым будет выбираться победитель торгов.

Систематически анализирует статистику по товарным группам и отдельным товарным позициям, определяет прибыльные, малоприбыльные и убыточные группы товаров, по итогам анализа обеспечивает корректировку закупочной политики.

Обеспечение выполнения целевых показателей по марже, при сохранении конкурентоспособности выходных цен компании.

Выходить с предложениями к руководителю Компании о применении мер поощрения и наложении дисциплинарных взысканий на руководителей структурных подразделений, работа которых связана с торговым процессом розничных филиалов. _. _. IV.

Примечание. Функциональные обязанности начальника отдела сбыта определены на основе и в объеме квалификационной характеристики по должности начальника отдела сбыта и могут быть дополнены, уточнены при подготовке должностной инструкции исходя из конкретных обстоятельств.

За другие нарушения и проступки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и внутренними нормативными актами предприятия.

Обеспечивает выполнение целевых показателей по марже, при сохранении конкурентоспособности выходных цен Предприятия.

Должностные обязанности На начальника отдела тендеров и государственных поставок возлагаются следующие должностные обязанности: 2.1.

Обеспечивает выполнение целевых показателей по марже, при сохранении конкурентоспособности выходных цен Предприятия.

Утверждаю [организационно-правовая [подпись] [Ф. И. О., должность форма, наименование руководителя или иного организации, предприятия, должностного лица, учреждения] уполномоченного утверждать должностную инструкцию] [число, месяц, год] М. П.

Деятельность тендерного отдела предприятия – заказчика

Неправомерное использование предоставленных служебных полномочий, а также использование их в личных целях.
Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил техники безопасности, противопожарных и других правил, создающих угрозу деятельности предприятия и его работникам.

Выполнение государственного заказа может быть и не очень выгодное в коммерческом плане, является престижной работой, повышающей деловой имидж любой компании. Поэтому предприятия, даже, порою, несколько занижают стоимость своих, услуг, товаров и работ.

Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными данной должностной инструкцией обязанностями.

Требовать от руководства оказания содействия в исполнении своих профессиональных обязанностей и осуществлении прав. 3.8. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии. 3.9. Иные права, предусмотренные трудовым законодательством.

Должностная инструкция начальника отдела продаж

Ответственность работника Начальник отдела тендеров и государственных поставок несет ответственность: 4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, – в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ. 4.2. Начальник отдела продаж должен обладать не только знаниями в области маркетинга и сбыта, но и быть хорошим управленцем. От деятельности его отдела во многом зависит финансовая успешность предприятия. Ознакомьтесь с должностной инструкцией начальника отдела продаж.

Принимает решения о необходимых компании изменениях условий работы с конкретными поставщиками (о необходимых скидках, изменениях входных цен, условий оплаты, доставки, фасовки и так далее).

This cannot be undone.»,»stories_narrative_remove_warning»:»Are you sure you want to delete this narrative?

За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных в разделе 3 настоящей должностной инструкции — в пределах, определённых действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

Специалист по тендерной работе несет ответственность: 6.1.

  • На все предусмотренные законодательством социальные гарантии.
  • Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и осуществлении прав.
  • В необходимых случаях представлять организацию в отношениях с другими организациями в целях оперативного решения вопросов производственно-хозяйственной деятельности, входящих в его компетенцию.
  • Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.
  • Вносить на рассмотрение руководства предприятия предложения по улучшению организации и совершенствованию методов выполняемой им работы.
  • Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.
  • Повышать свою профессиональную квалификацию.
  • .
  • .
  • IV.

Требовать от руководства создания условий для выполнения своих функциональных обязанностей, сохранности материальных ценностей, документов.

Организацию работы складского хозяйства Предприятия, методы планирования, контроля и управления складским запасом.

Осуществляет руководство деятельностью отдела тендеров и государственных поставок. 2.2. Организует текущее и перспективное планирование деятельности отдела с учетом целей, задач и направлений, для реализации которых он создан, обеспечивает контроль за выполнением плановых заданий, координирует работу сотрудников отдела. 2.3.

На должность начальник отдела тендеров и государственных поставок назначается и освобождается от должности приказом [наименование должности руководителя]. 1.4.

Организует приемку готовой продукции от производственных подразделений на склады, рациональное хранение и подготовку к отправке потребителям, определение потребности в транспортных средствах, механизированных погрузочных средствах, таре и рабочей силе для отгрузки готовой продукции.

На должность начальника отдела тендеров и государственных поставок принимается лицо, имеющее высшее образование и сдавшее квалификационный экзамен по специальной программе [вписать нужное] и стаж работы по специальности, соответствующий профилю отдела, не менее [значение] лет.

Назначение на должность Начальника Отдела закупок и освобождение от нее производится приказом Генерального директора Предприятия по представлению Коммерческого директора.

Основные законодательные и нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность Компаний по оптовой и розничной торговле продуктами питания.

Приносим свои извинения за временные неудобства, произошла ошибка и сервер не может обработать Ваш запрос в данный момент. Повторите попытку через несколько минут.

Осуществляет мониторинг конкурсов, аукционов в средствах массовой информации и в сети Интернет. 2.9. Участвует в подготовке конкурсной документации. 2.10.

Менеджер по закупкам организации относится к категории служащих и подчиняется непосредственно начальнику отдела закупок.

На должность начальника отдела тендеров и государственных поставок принимается лицо, имеющее высшее образование и сдавшее квалификационный экзамен по специальной программе [вписать нужное] и стаж работы по специальности, соответствующий профилю отдела, не менее [значение] лет. 1.3.

Тендер менеджер – сравнительно молодая специальность, которая стала популярной в связи с возникновением и развитием электронных аукционов. Без опытного менеджера, компании сложно полноценно участвовать в тендере. Поэтому такой специалист — полезный и нужный сотрудник, который влияет на развитие компании.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *