Электронный запись на загранпаспорт нового образца 2017 года

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Электронный запись на загранпаспорт нового образца 2017 года». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Сам процесс регистрации не сложный , нужно указать свои данные и подтвердить электронную почту или телефон.

Между многими странами постсоветского пространства налажены дружественные отношения. Не исключение – Киргизия и Россия. Это государство гостеприимно встречает приезжих из РФ. Нужен ли загранпаспорт в Киргизию?

Инструкция по получению загранпаспорта через госуслуги

Портал Госуслуги предлагает подать заявку на выдачу загранпаспорта через интернет. Личного визита в отделение не избежать – туда надо лично привезти пакет документов и потом забрать готовый паспорт. Но заявление вы заполните на своем компьютере, отправите его и через 1-2 дня получите приглашение с указанием даты и времени визита.

С 1 января 2017 года на на портале ГосУслуги можно оплачивать пошлину за услугу оформления загранпаспорта старого и нового образца со скидкой 30%.

Когда загранпаспорт будет готов, госуслуги пришлют сообщение на электронную почту или СМС на мобильный телефон (способ информирования вы выбираете самостоятельно). Правда, перед этим вас еще вызовут для фотографирования на биометрию.
Старый загранпаспорт выдавался всего на 5 лет, а новый действует в течение 10. Современный документ содержит на 10 страниц больше, то есть 46, что тоже удобно — для проставления отметок пограничников больше места. С новым паспортом гораздо быстрее можно пройти паспортный контроль, так как вся информация записана в электронном виде.

Загранпаспорт нового образца: процедура оформления, сроки, документы

Часто возникает ситуация, когда необходимо оформить загранпаспорт в Москве без регистрации, но и это возможно.

Ежегодно сотни тысяч людей отправляются в другие страны. Целью поездки может служить не только отдых или встреча с родственниками, но и получение качественного медицинского обслуживания, образования.

Давайте рассмотрим процесс заполнения заявления на получение загранпаспорта. На первом шаге вас попросят заполнить ваши персональные данные. Введите ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, контактный телефон и адрес электронного почтового ящика.

Если у гражданина есть старый загранпаспорт, но ему необходим документ образца 2017 года по служебной надобности, то предприятие, отправляющее своего сотрудника в загранпоездку, должно подготовить соответствующее ходатайство для ФМС.

В 2016 году был подписан указ Президента РФ о передаче полномочий ФМС к органам МВД. Миграционными вопросами, в том числе выдачей гражданских и заграничных паспортов теперь ведает ГУВМ МВД России. Изменения не затронули функционирование электронных сервисов – сроки и стоимость оказания услуг остались прежними.

Вот мы и подошли к моменту загрузки файла с вашей личной фотографией. Все требования указаны на картинке: голова не должна быть выше верхней линии, глаза должны быть на уровне средней линии, а плечи на уровне нижней линии.

Перед вами появится окно с выбором типа загранпаспорта. Вы можете выбрать загранпаспорт нового образца, который действителен в течении 10 лет или старого образца, который прослужит вам 5 лет. У каждого есть свои плюсы и давайте остановимся на каждом из них.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

В перечень документов на загранпаспорт нового образца в 2017 году включены следующие:

  1. Заявление, одновременно с этим являющееся еще и анкетой. Заполнить его необходимо в 2 экземплярах. Бланки можно взять в тех учреждениях, где осуществляется прием, а также на портале Госуслуг.
  2. Паспорт гражданина России. Если человек проживает за пределами РФ, то может предъявить загранпаспорт, полученный ранее.
  3. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины. Сумма составляет 3500 рублей. Оплатить ее можно в любом банке, где имеются необходимые реквизиты.
  4. Заграничные паспорта с законченным сроком действия. При оформлении загранпаспорта нового образца старые документы аннулируются.
  5. Военный билет. Он должен свидетельствовать, что заявитель уже отслужил в армии или освобожден от нее по какой-либо причине. Если у молодого человека в возрасте 18-27 лет нет данного документа, то ему можно взять справку в военкомате, в которой говорится, что у данного учреждения нет претензий к этому гражданину. Но такую справку можно и не предъявлять. Тогда ФМС сделает запрос в военкомат, на что уйдет больше времени.

Приготовьте паспорт и трудовую книжку, а также фотографию. Сделать ее можно и самому. Она должна быть размером 35 на 45 мм, на однотонном фоне, цветная или черно-белая и в формате jpeg.

Оплатить госпошлину можно через Госуслуги . Там предоставляется анкета и подробная инструкция по заполнению и оплате. Стоит отметить, что оплата госпошлины — это очень важная процедура и без этого загранпаспорт не выдадут.

Если требуется быстро получить новый загранпаспорт или заменить старый, это можно сделать без утомительных очередей и траты лишнего времени. У граждан России есть возможность оформления заграничного паспорта и множества прочих документов через Интернет, на специализированном портале Государственных услуг.

Весь процесс у вас займет не больше 40 минут при неторопливом чтении и повторения каждого шага. Но зато вы не будете сидеть в очередях в отделении Федеральной миграционной службы, а на каждого человека из очереди по нормативу выделяется 20 минут. Еще учитывайте, что многие приезжают занимать очередь еще в 6 часов утра и даже если вы рано встанете, то все равно не будете среди первых.

Далее укажите, меняли ли вы когда-нибудь фамилию, имя или отчество. Государственный портал предупреждает, что несообщение информации об имевшейся ранее другой фамилии приравнивается к предоставлению ложных сведений.

Если у Вас еще нет личного кабинета, то предварительно необходимо пройти процедуру регистрации. Для оформления загранпаспорта потребуется подтверждение личности, без которого доступ к данной услуге будет закрыт.

Появится форма выбора образца загранпаспорта – вы можете подать заявку на старую или новую форму. Они отличаются сроком действия (5 или 10 лет), количеством страниц, порядком прохождения границы, возможностью вписать детей и величиной госпошлины.

Затем нужно дать согласие на то, что ваши персональные данные будут обработаны, и подтвердить заявку. Приглашение на подачу бумаг в ГУВМ должно поступить в течение суток. Оно придет в личный кабинет пользователя на сайте Госуслуг. В нем вы найдете сведения о точном времени визита и адресе отделения получения загранпаспорта.

Затем выбирайте, какой загранпаспорт вам нужен: старого образца или нового. Старая форма рассчитана на пять лет, а новый биометрический загранпаспорт выдают на 10 лет.

Теперь перед вами появится вкладка, на которой будет указан список документов, необходимых для оформления загранпаспорта.

В том случае, если вы подадите заявление в отделение, значительно удаленное от места вашей прописки, длительность рассмотрения поданной заявки может существенно увеличиться (до четырех месяцев).

Создание электронного правительства, несомненно, идея замечательная. С его помощью теперь можно сидя за столом у компьютера и штраф погасить, и справку нужную заказать, и на прием в госучреждение записаться.

Вы введете данные ребенка (потребуется только свидетельство о рождении) и прикрепите и его фотографию тоже. Если вы в первый раз вписываете ребенка в свой загранпаспорт, то платить госпошлину на ребенка не нужно.

Но это еще не все. Теперь нужно подтвердить свою учетную запись, используя пароль и номер телефона, указанный ранее, и ввести личные данные (это необходимо для получения полного доступа к возможностям сайта и, разумеется, для получения вами загранпаспорта). Вот где потребуются паспорт и пенсионное свидетельство.

Даты пишутся в формате ХХ. ХХХХ (05.2005); графа Адрес обязательно заполняется (Г. МОСКВА, УЛ. ЛЕНИНА, Д. 5, КОРП. 1, КВ. 15), если вы не работали и не учились более 1 месяца, обязательно это указываете.

Пакет документов на загранпаспорт нового образца 2017 года несколько отличается от того, который приходилось собирать для получения заграна старого образца. При этом и заплатить за биометрический паспорт придется подороже, нежели за обычный бумажный. Но в перспективе эта переплата скажется экономией, так как новый документ действует в 2 раза дольше, чем старый.

Для того, чтобы сделать загранпаспорт через Госуслуги пользователь обязан предоставить следующие документы: При соблюдении всех правил и выборе фото, отвечающем всем требованиям портала, пользователь получит возможность отредактировать фото непосредственно в интрефейсе портала. А затем при нажатии кнопки «Сохранить» фото будет прикреплено к заявлению!

Документы на загранпаспорт нового образца 2017

Когда вы подготовите этот несложный набор документов, можете приступать непосредственно к онлайн-подаче заявления.

Административного Регламента ФМС). Если заявитель без «военника» откажется идти в военкомат за справкой, сотрудники Миграционной службы должны будут сами отправить межведомственный запрос и выяснить, не ограничен ли молодой человек в праве выезда за границу РФ.

Дальше начинается самая сложная часть заполнения заявления на загранпаспорт. Вам предложат указать полные и достоверные сведения о своей деятельности за последние десять лет. В специальных полях нужно подробно расписать места учебы, работы или периоды поиска себя (когда никакой деятельности не было). Услуга предоставляется всем гражданам РФ вне зависимости от региона их регистрации (прописки), в том числе и гражданам без регистрации.

И разница между двумя видами загранпаспортов заключается во времени их действия: прежний вид паспорта действителен в течение 5 лет, новый – 10 лет. Способы подачи документов Чтобы подать документы на загранпаспорт нового образца 2017 года, можно воспользоваться разными способами.

Если у молодого человека в возрасте от 18 до 27 лет нет военного билета, то он обязан показать справку из военкомата.

Вам останется только собрать нужные документы и записаться на личный прием для передачи документов сотруднику, а также для снятия отпечатков пальцев и получения цифровой фотографии.

Данные должны быть максимально точными, ведь их, скорее всего, будут проверять. А что бывает за недостоверные сведения, вам уже разъяснили выше: заявление на загранпаспорт отклонят и новое можно будет подать только через месяц. А если сотрудники МВД заподозрят умысел, то и к ответственности могут привлечь.

В последнем пункте, каждый человек указывает сведения о своей деятельности за последние десять лет с перечислением годов, учреждений учебы или работы.

Почти все граждане Российской Федерации имеют право оформить заграничный паспорт нового образца. На портале можно подробно ознакомиться со всеми условиями оказания данной услуги, списком необходимых документов, порядком подачи заявления, основаниями для оказания услуги, ее стоимостью и способами оплаты и прочими подобными сведениями.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *