Международный контракт на пуско наладку образец

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Международный контракт на пуско наладку образец». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Временное освещение мест монтажа (при необходимости) и обеспечение возможности подключения средств малой механизации Поставщика к источникам электропитания.

К заполнению акта важно относиться очень серьезно, следует избегать неточностей и ошибок, не вносить в документ заведомо ложные сведения, которые могут привести к наказанию со стороны надзорных органов или же конфликтным ситуациям между самими контрагентами.

Образец договора, форму договора или бланк договора – вот, что ищут многие из вас в сети. Ссылки на типовые договора даны внизу страницы.

Акт об окончании пусконаладочных работ

Оплата работ производится Заказчиком путем перечисления оплаты в размере 10% от общей стоимости в течение 10 банковских дней с момента подписания договора обеими сторонами, 50% от общей стоимости, в течение 10 банковских дней с момента подписания акт приема-сдачи и выставления счета Исполнителя. Оставшиеся 40% перечисляются после 30 дневной бесперебойной эксплуатации оборудования.

Данные об организации, введенные Вами при заполнении регистрационной формы будут размещены в каталоге торговой системы и представлены в открытом доступе.

Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. Остальные условия договора не менее важны, но являются второстепенными по отношению к его предмету (читайте «сути»).

Договор подряда на выполнение пуско-наладочных работ

Требовать досрочного расторжения настоящего Договора в случае несоблюдения Заказчиком условий настоящего Договора.

Все эти документы полностью соответствуют законодательству Республики Беларусь и приемлемы для использования субъектами хозяйствования на территории РБ. Представленные образцы являются типовыми и продойдут для простого урегулирования отношений между сторонами, определения их прав и обязанностей.

Если какой-нибудь из вышеуказанных элементов «выпадет» из общей конструкции – это может привести к затруднению требования исполнения обязательств, а может закончится тем, что сделка будет признана недействительной.

Работы первого этапа выполняются, как правило, вне зоны монтажа. Пусконаладочные работы, совмещенные с работами по монтажу средств контроля, управления и электротехнических устройств выполняются до введения эксплуатационного режима и проводятся одновременно с работами по монтажу приборов и средств автоматизации, включая каналы связи с периферийными подсистемами.

Образец договора поставки оборудования с монтажом

По факту проверки качества выполненных работ Исполнитель предоставляет Заказчику акт приема-сдачи. Заказчик в течение 10 дней с момента получения акта обязуется подписать акт либо представить Исполнителю мотивированную претензию.

Это шаблонный набор рекомендаций. Каждая сделка обладает своей спецификой, из-за чего перечень требований может существенно расшириться. Требования к типовому договору В подписанном соглашении должна быть указана полная себестоимость приобретаемого оборудования, в том числе и порядок исчисления.

Определение цены проходит при помощи переговоров и соглашения окончательно меж сторонами. Но в ряде случаев, возможно приглашение независимых экспертов-специалистов для расчета продажной стоимости оборудования.

То, что кажется простым, отнюдь не просто. Мне известны более 40 условий, изменив которые при заключении ЛЮБОГО договора, можно существенно изменить последствия. Плюс у каждого из видов договоров (поставка, подряд, аренда и т.д.) существует от 10 условий, способных сделать тоже самое.

В договоре поставки и монтажа оборудования применяются такие приложения:

  • График поставок;
  • График платежей;
  • Спецификация оборудования.

В этой статье договора поставки и монтажа кондиционеров оговариваются обязательства поставщика перед покупателем.

В этом пункте говорится об обязательстве передать оборудование со стороны поставщика и обязательстве принять и оплатить принимаемое оборудование со стороны покупателя и указывают общую сумму поставляемого оборудования и НДС. Когда включается установка оборудования, то тут же, в данном пункте указывают место, куда будет устанавливаться устройство.

Стороны обязаны сообщить друг другу об изменении своего юридического адреса, номеров факсов, телефонов, реквизитов банковских счетов не позднее ____ с даты их изменения.

Поставка по настоящему Контракту осуществляется комплектно на условиях FCA г. Фридберг, Германия, склад Продавца (согласно Incoterms-2010) не позднее 10-и дней после получения Продавцом авансовых платежей в размере 70% от общей суммы настоящего Контракта как это предусмотрено в пункте 6.

В течение длительного времени продавец не устранял недостатки в работе оборудования. В результате, ввод в эксплуатацию не был осуществлен, испытательный прогон, соответственно, тоже не был проведен. Акт о достижении гарантированных показателей работы, которым обусловлен окончательный расчет, между сторонами не подписан.
Сейчас поставленное оборудование работает без сбоев, но акт ввода в эксплуатацию подписан без участия продавца. Заключительного акта, подписание которого обуславливает совершение окончательного платежа в рамках договора, нет.

Об обстоятельствах непреодолимой силы стороны должны извещать друг друга в письменной форме в течение 5 дней с момента их наступления. Подтверждением действия обстоятельств непреодолимой силы является соответствующий документ, выданный компетентным органом (Торговой палатой).

Все монтажные работы, включая пусконаладочные должны быть выполнены четко в указанные соглашением периоды. 2. Оплата осуществляется по безналичному расчету на указанные в договоре реквизиты поставщика. Стоимость, указанная в договоре не может быть изменена в дальнейшем. 3. Подробный порядок оплаты. Здесь нужно описать процент авансового платежа и так далее.

В соответствии с настоящим Договором Заказчик поручает, а Подрядчик, действуя в соответствии с лицензией (или: допуском) от «__»___________ ____ г.

Выполнить все работы, указанные в техническом задании Заказчика, с использованием своих материалов и оборудования. Все используемые для выполнения работ по настоящему Договору материалы и оборудование должны иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта, аттестаты и другие документы, удостоверяющие их качество.

В задачи комиссии входит проверка соответствия оборудования проекту, техническим требованиям, рабочей документации, а также изучение бумаг касающихся непосредственно производства работ с оборудованием.

Договор поставки оборудования – один из наиболее используемых в хозяйственной деятельности юридических лиц. Он похож на типовые образцы договоров купли-продажи, но меж ними есть принципиальные отличия.

Цена – не существенное условие контракта поставки оборудования, но во избежание при заключении договора спорных ситуаций, в нем необходимо установить величину цены на механизм или оборудование ее определения.

Договор по поставке оборудования необходимо заключать в письменной форме, как единый документ, подписанный сторонами.

Согласно договору, компания-подрядчик обязуется выполнить по заданию компании-заказчика монтаж оборудования и передать результат заказчику. За выполненную работу заказчик выплачивает вознаграждение.

Я никогда не ставлю целью подготовить для клиента большой договор. Договор просто должен полностью защищать ваши интересы. В составлении договоров есть свои хитрости. Например, нет необходимости скрупулезно перечислять права и обязанности, если они закреплены действующим законодательством, и не подлежат изменению по соглашению сторон.

Цена настоящего Договора составляет ___________ руб.______________, что подтверждается Спецификацией, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Договор на поставку и установкуоборудования образец

Помимо фиксации качества, акт об окончании пусконаладочных работ востребован и по другим причинам. В первую очередь следует сказать о том, что он относится к первичной документации и на его основании происходит оплата стоимости работ.

По результатам предварительных приемочных испытаний Оборудования составляется двусторонний Протокол предварительных приемочных испытаний Оборудования, в котором указываются основные результаты испытаний и подтверждается, что изготовленное Оборудование соответствует техническим требованиям, указанным в Приложении № 2 настоящего Контракта.

Пусконаладочные работы, обеспечивающие проведение предпусковых технологических операций, индивидуальных испытаний и комплексного опробования всего оборудования.

Продавец не менее чем за 15 дней долженписьменноизвестить Грузополучателя о готовности Оборудования к проведению предварительного приёмочного испытания и его и сроках. Если Грузополучатель отказался и/или не присутствует на предварительных испытаниях, Продавец имеет право самостоятельно провести предварительные приёмочные испытания Оборудования с составлением протокола.

Для того, чтобы договор на монтаж оборудования (образец договора мы приведем в конце статьи) считался заключенным, стороны должны придти к соглашению по всем основным пунктам договора. Какие условия необходимо отразить в договоре?

  • Предмет договора и условия (состав работ по монтажу оборудования, место установки оборудования и др.);
  • Перечень требований к результату работ — установленному оборудованию;
  • Договор на установку оборудования обязательно содержит сроки выполнения работы (срок начала и окончания работ по монтажу). По согласованию могут быть установлены и промежуточные сроки – то есть сроки завершения отдельных этапов по монтажу;
  • Вознаграждение компании-подрядчика, сроки оплаты работы заказчиком;
  • Ответственность компании-подрядчика (так, необходимо указать ответственность подрядчика за переданное в монтаж оборудование);
  • Прием компанией-заказчиком выполненных работ по монтажу (сроки приемки работ, действия заказчика при обнаружении недостатков при установке);
  • В договоре может быть предусмотрен гарантийный срок на выполненные работы – то есть срок, в течение которого результат работы должен соответствовать условиям договора о качественно выполненной работе.

Провести пусконаладочные работы по поставленному оборудованию – установка гидроабразивной резки высоким давлением с роботом и вертикальным вращателем модели _________ (далее по тексту «оборудование» и «работы»).

В полном объеме при сдаче выполненных работ передать Заказчику техническую документацию по объекту, где проводились пусконаладочные работы.

Закон 223-ФЗ обозначает заказчика по тендеру, как организацию, уставной капитал которой на 50 и выше % является долей государства.

Оборудование должно быть изготовлено, испытано и упаковано в сроки, указанные в пункте 3.1. настоящего контракта.

В нее должны входить представители со стороны заказчика и со стороны исполнителя, обладающие достаточным уровнем знаний и квалификации для проверки качества работ и их утверждения. Допустимо и присутствие сторонних экспертов, которые также должны быть отмечены в бланке документа.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *